secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2022, 16:52
1 мин.

Роскомнадзор разблокировал сайт журнала «Сноб»

Сайт журнала «Сноб» снова стал доступен спустя сутки после блокировки Роскомнадзором. В сервисе проверки ограничения доступа на сайте РКН больше нет данных об адресе snob.ru, а сам сайт доступен в России. Роскомнадзор 6 марта заблокировал «Сноб» и ещё пять изданий по требованию Генпрокуратуры. Массовые баны российских СМИ связаны с распространением информации, которую власти считают фейками о военной операции на Украине.

Роскомнадзор разблокировал сайт журнала «Сноб»

«Сноб» удалил все материалы о конфликте на Украине. Издание также решило изменить политику из-за закона о фейках.

Роскомнадзор сообщил, что СМИ подверглись блокировке из-за распространения «лживой информации о военной операции на Украине».

Ранее депутаты Госдумы единогласно приняли в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ. Изменения предполагают, что за распространение ложной информации о российских военных могут посадить в тюрьму на срок до 15 лет. Ещё за фейки об армии хотят штрафовать на сумму до 5 млн рублей.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, результатом которой должна стать демилитаризация и денацификация страны. США и европейские страны в ответ на действия России ввели против неё санкции.

Фото: «Секрет фирмы»