secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2022, 17:33
1 мин.

Рогозин пригрозил уволить тех, кто тормозит импортозамещение

Директора предприятий «Роскосмоса», которые допускают срыв сроков работ по импортозамещению, будут уволены, если не сделают соответствующих выводов. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По его словам, основная задача таких компаний — выполнение гособоронзаказа. Рогозин призвал «брать инициативу, а не ссылаться на трудности».

Рогозин пригрозил уволить тех, кто тормозит импортозамещение

Глава «Роскосмоса» заявил, что с начала специальной военной операции руководители предприятий разделились на три группы. Первая — те, кто хорошо понимает, что от них требуют в новых условиях, перестраиваются и работают с опережением, пояснил он. Вторая группа, отметил Рогозин, работает «по старинке». Он назвал такой подход неприемлемым.

«Есть и третья группа директоров, которая допускает срыв сроков работ по импортозамещению. Это нож в спину нашей ракетно-космической отрасли. Если не сделаете выводов из своего так называемого руководства, то мы с вами расстанемся, несмотря на прошлые ваши заслуги», — заявил Рогозин.

Ранее «Секрет» писал, что «Роскосмос» решил отказаться от сотрудничества со странами, которые поставляют Украине оружие и оказывают ей политическую поддержку.

Фото: Pixabay, Pixabay License