secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2022, 08:57
1 мин.

Рогозин попал под обстрел в Донбассе. Его госпитализировали

Дмитрий Рогозин уже месяц находится в Донецке, так как возглавляет группу военных советников. Как известно, город постоянно попадает под обстрелы. В этот раз под ними оказался и чиновник. 21 декабря Рогозин пошёл отпраздновать свой день рождение в местное кафе «Шеш-Беш», а украинские военные обстреляли здание. По данным ТАСС, бывший глава «Роскосмоса» попал в больницу из-за осколочного ранения в спину. Пострадали и другие.

Рогозин попал под обстрел в Донбассе. Его госпитализировали

© соцсети

Помощник Рогозина подчеркнул, что угрозы жизни его начальника нет. При этом собеседник агентства утверждает, что удар пришёлся по гостинице, где проживала группа военных советников, а не по кафе, как написал «Mash на Донбассе».

«База» тоже сообщила об обстреле кафе. По её данным, чиновник получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

«Удар носил явно целенаправленный характер. Специалисты склоняются к тому, что для удара была использована 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка Caesar, разработанная и производимая французской фирмой Nexter», — отметил помощник Рогозина.

Ранее стало известно, что Рогозин в Донбассе создал инспекторскую группу «Царские волки», а чтобы всем мало не показалось, ещё и возглавил её. «Царские волки» займутся военно-технической поддержкой подразделений ДНР и ЛНР, которые участвуют в боевых действиях.