secretmag.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 11:25
1 мин.

Рогозин назвал Байдена «кровавым стариком» и припомнил ему призывы бомбить Белград

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал президента США Джо Байдена «кровавым стариком». Так он отреагировал на слова американского лидера, который охарактеризовал президента России Владимира Путина как военного преступника. Ранее Рогозин уже публично защищал российского лидера, когда того вызвал на дуэль основатель SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск.

Рогозин назвал Байдена «кровавым стариком» и припомнил ему призывы бомбить Белград

Рогозин опубликовал в своём Telegram-канале архивное видео с американским президентом, на котором тот говорит, что «предлагал бомбить Белград» в 1999 году.

«Может, Байдену напомнить, кто военный преступник?» — задался вопросом Рогозин.

Он добавил, что Байден находится «на краю своей могилы» и должен вспомнить о собственных злодеяниях, «о тысячах мирных людей, которых он убил».

Ранее журналисты задали Байдену вопрос, считает ли он Путина военным преступником. Американский лидер сначала ответил «нет», но потом попросил повторить вопрос и тогда ответил утвердительно.

На это высказывание отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал «недопустимой и непростительной подобную риторику главы государства, от бомб которого погибли сотни тысяч людей во всём мире».

Рогозин не в первый раз вступается за Путина публично. Ранее чиновник прокомментировал пост американского миллиардера Илона Маска, который в твиттере вызвал российского лидера на дуэль. Глава Роскосмоса в ответ процитировал отрывок из «Сказки о попе и работнике его Балде» со словами «Ты, бесёнок, ещё молоденек, со мною тягаться слабенек».

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0