secretmag.ru
Опубликовано 08 марта 2022, 11:39
1 мин.

Родственников Софии Ротару задержали на границе с Молдавией

В районе города Могилёв-Подольского остановили группу из восьми граждан Украины с молдавским проводником. По информации СМИ, среди задержанных оказались Руслан и Анатолий Евдокименко — сын и внук известной певицы Софии Ротару. Ранее МВД Украины сообщило об участившихся попытках уклониться от мобилизации: мужчины призывного возраста притворяются иностранцами, предлагают взятки пограничникам и прячутся в багажниках авто или поездах.

Родственников Софии Ротару задержали на границе с Молдавией

Украинцев и их проводника из Молдавии задержали у города Могилёв-Подольского. Одно из украинских СМИ выложило фото украинских паспортов родственников Ротару в своём Telegram-канале.

«Среди задержанных были 8 украинцев призывного возраста и так называемый "поводырь" — гражданин Молдавии. Мужчины на лодке пытались переправиться в Молдавию. Все они были задержаны», — сказано в сообщении.

Ранее пресс-служба МВД Украины сообщила, что украинские мужчины пытаются избежать мобилизации и покинуть страну. Для этого они прячутся в багажниках авто и поездах, притворяются иностранцами, предлагают крупные взятки за возможность выезда.

8 марта российская сторона открыла гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения Украины. Она проводится из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя с 10:00 мск. Днём ранее Минобороны также объявило об открытии гуманитарных коридоров. Однако украинская сторона отказалась от них.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия готова прекратить военную операцию на Украине «в любой момент», если Киев выполнит требования Москвы. Украина должна внести поправки в Конституцию и отказаться от претензий на вступление в «какой-либо блок».

Фото: Pixabay, Pixabay License