secretmag.ru
Опубликовано 07 июня 2022, 16:36
2 мин.

Риелторы нашли самую дешёвую квартиру в центре Москвы

Самую бюджетную однокомнатную квартиру в центре Москвы можно снять за 40 000 рублей в месяц. Такие данные привёл РБК со ссылкой на компанию «Инком-Недвижимость». Однушка располагается на четвёртом этаже пятиэтажного дома сталинской постройки на Большой Серпуховской улице в Замоскворечье. Общая площадь жилища не превышает 36 кв. м. Но у таких недорогих квартир обычно есть заметные недостатки, предупреждает эксперт.

Риелторы нашли самую дешёвую квартиру в центре Москвы

На втором месте рейтинга дешёвых однушек находится квартира той же площади на Хохловской улице в Басманном районе. Она расположена на седьмом этаже девятиэтажного дома и обойдётся в 45 000 рублей.

Третья строчка у жилья на Дубининской улице в Замоскворечье. Однушка на втором этаже восьмиэтажного дома сдаётся за 48 000 рублей. Её метраж — 37 кв. м.

Четвёртой по размеру арендной платы стала квартира на улице Плющиха в Хамовниках. Владелец этой однушки в 32 кв. м предлагает её за 50 000 рублей. Жильё находится на первом этаже в пятиэтажном доме.

Последней в пятёрке лидеров стала однушка площадью 34 кв. м на Марксистской улице в Таганском районе. За вид из окна на четвёртом этаже 16-этажки владелец просит 50 000 рублей.

Как объяснила директор офиса продаж вторичной недвижимости компании Est-a-Tet Юлия Дымова, такие предложения сложно назвать заманчивыми. Цена за квартиру в центре столицы в 40 000–50 000 рублей чаще всего говорит о неудобном расположении жилья, например вдали от общественного транспорта и магазинов, или о старом ремонте. Иногда квартиры предлагаются и вовсе без него, в не самом хорошем состоянии.

По словам специалиста, на рынке сейчас много недорогих квартир с хорошим ремонтом, но низкая цена обычно обусловлена скорой продажей — снять в долговременное пользование не удастся.

Выгодно арендовать квартиру можно не только в Москве. Ранее «Секрет» писал, что на российских курортах начали снижаться цены на жильё. Квартиру на долгий срок в Сочи и Анапе теперь можно снять до 23% дешевле, чем в 2021 году.

Фото: Pexels, Pexels License