secretmag.ru
Опубликовано 15 сентября 2019, 12:23

Резиновая столица. Туристов в Москве станет ещё больше

Резиновая столица. Туристов в Москве станет ещё больше

Московские власти [ожидают] (https://tass.ru/moskva/6885990) увеличения числа туристов. По словам главы городского комитета по туризму Екатерины Проничевой, число иностранных гостей в 2019 году превысит прошлогодние показатели, несмотря на всплеск, связанный с чемпионатом мира по футболу.

«Думаем, что в этом году будет рост в пределах 10%», — пояснила она.

Проничева также уточнила, что больше всего туристов в столицу приезжают из Китая, Германии и Израиля. Кроме того, московские власти ожидают иностранных гостей из Южной Кореи, где недавно была запущена информационная кампания. В марте 2019 года мэр Москвы Сергей Собянин [сообщал] (https://tass.ru/ekonomika/6205402), что в 2018 году столицу посетило порядка 23,5 млн туристов.

Ранее «Секрет фирмы» [рассказывал] (https://secretmag.ru/trends/whatsup/kitajskie-turisty-v-rossii.htm), как туристы из Китая путешествуют по России и что их станет больше. Кроме того, мы [объясняли] (https://secretmag.ru/opinions/rossiyu-zapolonili-kitaiskie-turisty-pochemu-na-nikh-slozhno-zarabotat.htm), как на них можно заработать.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!