secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 19:40
1 мин.

«Решают вопросы кулаками». Российского рэпера поколотили толпой на гастролях

Рэпера Verbee избили 5 человек в Саранске. Евгений Вербицкий выложил видео с многочисленными синяками и ссадинами. У музыканта черепно-мозговая травма, ему нанесли нескольких швов на раны. Агент исполнителя Павел Емелин подтвердил, что Евгения избили прямо во время гастролей. На него набросилась толпа из пяти человек. Однако причины конфликта рэпер пообещал раскрыть позже.

Вербицкий написал, что в непростое для страны время все люди должны быть вместе, помогать друг другу.

«Но вместо этого 5 человек выбегают на меня одного, бьют конкретно по лицу, все вокруг, включая охрану испаряются. Благо, что мои ребята подоспели вовремя», — рассказал рэпер.

Он отметил, что его «конкретно пронесло» в этой драке. Обошлось лёгкой травмой головы и наложением пары швов. Подробности инцидента музыкант пообещал рассказать после выступления.

«Но пока могу сказать одно — кто-то хотел, чтобы я не мог выступать. Подробности, как я сказал, позже», — добавил он.

Кто такой Verbee

Евгению Вербицкому 26 лет. Он окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. У него два высших образования в области радиотехники.

До и во время музыкальной карьеры Евгений работал заводе НПО «Прибор». Выстрелил инженер-музыкант в 2019 году, когда записал хиты «Зацепила» и «Один». Несмотря на обрушившуюся на него славу рэпера, он продолжал работать на предприятии. Только после выхода альбома «Простой» Verbee уволился и уехал в большой тур по России.

Проблемы у рэперов в России разные: одного бьют на гастролях, другому не дают пронести российский флаг на сцену. Последнее — это про рэпера Schokk. Охрана не давала Диме Бамбергу прийти на собственный концерт с символом страны. А организаторам потом пришлось объясняться.