secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 14:40
1 мин.

Рэперу пришлось тайком пронести российский флаг на свой концерт

«Подъём»: в клубе Urban не дали рэперу Schokk пронести флаг России из-за боязни провокаций. Ранее исполнитель Дима Бамберг со сцены пожаловался, что охрана не дала ему пронести символ страны на собственный концерт. Он призвал своих поклонников максимально распространить эту информацию. Сотрудники клуб неофициально пояснили журналистам, что, оказывается, всё дело в боязни провокаций.

«Мы ж не знаем, что человек с этим флагом потом будет делать. Может, он его подожжёт, порежет и будет что-то сообщать нехорошее», — заявили собеседники «Подъёма».

Концерт рэпера Schokk прошёл на территории «Дизайн-завода», известного как «Флакон». Со сцены артист рассказал, что ему пришлось пронести тайком флаг России, так как охрана пыталась его забрать.

«Они сказали, что им запретили пускать людей с флагами. Охрана сказала, что им нельзя пропускать людей с флагами этой страны», — сказал рэп-исполнитель со сцены.

Кстати, общественники уже попросили Генпрокуратуру проверить дизайн-завод «Флакон» в связи с инцидентом. Обращение направило движение «Зов народа», сообщил RT. В Госдуме к нему присоединились и намекнули, что «Флакону» стоит готовиться и к визиту полиции.

Кто такой рэпер Shokk

Shokk (Дима Бамберг) — гражданин Германии, он переехал в Россию с началом спецоперации и поддержал её. Музыкант обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить убежище в России.

Ранее двое уроженцев Таджикистана выпустили на Красной площади флаг Украины и шарики. По их словах, на флаге была надпись «Спасибо за дочь».