secretmag.ru
Опубликовано 20 сентября 2022, 15:49
3 мин.

Разведёнки охаяли звезду «Дома-2» из-за её онлайн-курса о браке. Она ответила матом

Блогерша и бывшая ведущая ТВ-шоу «Дом-2» Ксения Бородина в сентябре выпустила онлайн-курс «Если брак оказался браком». В нём она учит женщин, как правильно пережить развод и выстроить новые отношения. Собственно, ей ли не знать? Всё-таки два развода у человека за плечами, причём последний был не так давно. Но видеокурс стоимостью от 6000 рублей зашёл не всем. И для разочарованных у Ксении нашёлся ответ. Матерный.

Разведёнки охаяли звезду «Дома-2» из-за её онлайн-курса о браке. Она ответила матом

Весь курс Бородиной состоит из 21 видеолекции, каждая из которых посвящена отдельной проблеме. К примеру, есть лекции «Токсичный мужчина», «Стадии расставания», «Финансовая независимость». Всё это должно помочь женщинам справиться с разводом или хотя бы решиться на него.

Ксения обещает в своём курсе дать и практические советы. Например, как повысить размер алиментов и «выгодно выйти из развода». Или что говорить детям и как себя с ними вести при расставании. За эти видео экс-ведущая «Дома-2» просит порядка 6000 рублей. Также она предлагает курс, в который бонусом войдёт «онлайн-девичник с Ксенией» и «закрытый вебинар с гештальт-терапевтом». Такой вариант стоит порядка 8000 рублей.

Дороговизну курса Бородина объяснила тем, что в него вошли лекции различных специалистов — психологов, адвоката, кадровика, эндокринолога и даже эксперта по сайтам знакомств. Мол, халявного успеха не ждите, за всё платить надо.

Столкновение с критикой

Чуть ли не сразу после выхода курса в соцсетях на блогершу посыпались едкие комментарии. Людей смутило, что Бородина, пережившая второй развод в 2021 году, начала рассказывать другим женщинам про брак и грамотное выстраивание отношений.

«Человек, который был 2 раза замужем и в итоге мужики то ей изменяют, то просто уходят, будет других учить как сохранить семью!?)))) Самой то не смешно», — написала одна из пользовательниц «ВКонтакте» (орфография и пунктуация авторские).

Или вот ещё такой комментарий оттуда же:

«Сама бы курс прошла "Как продержаться в браке хоть три года", а заодно и "Как не хамить всем подряд". Развелось сапожников без сапог, сами ни о чем, но учат, как жить, других».

Реальных отзывов о качестве курса в интернете пока немного — видимо, женщины ещё не просмотрели все лекции. Судя по словам самой Бородиной, довольны её продуктом остались не все. Но, кажется, мнение клиенток новоиспеченного коуча не очень интересует.

«Те, кто писал, что разочаровался [в курсе]... Мне ****** (всё равно. — Прим. "Секрета фирмы"), правда, разочаровались во мне или нет. Это моё дело, за которое мне не стыдно, которое мне нравится. Я же не лезу в вашу работу и в ваши дела. Я же не прихожу к вам домой и не говорю, что вы борщ невкусный приготовили!» — отреагировала она в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Ксения добавила, что с самого начала своей карьеры не слушала чужого мнения о себе. В противном случае, утверждает она, у неё бы вообще ничего не вышло. По словам Бородиной, когда-то её друзья курили и бухали в подъездах, параллельно насмехаясь над её первыми шагами на ТВ.

Но теперь Ксения их всех уделала и приравнивает усмешки бухающих дружков к мнению своих клиенток, которые заплатили ей деньги и посмели остаться недовольными. Алло, плебс! Вы, видимо, забыли старую максиму, изречённую некогда футболистом Андреем Аршавиным: «Ваши ожидания — это ваши проблемы».

Кстати, в 2021 году «Секрет» рассказывал, как вела себя Бородина после развода с Курбаном Омаровым. Поначалу она просила поклонников не напоминать о закончившемся браке, но потом внезапно выдала показательный фортель. Телеведущая прямо в соцсетях решила высмеять новую любовь бывшего мужа за якобы поддельные часы.

Ох уж эта «нетоксичность». Разве можно после этого сомневаться в том, что именно Бородина научит женщин грамотно переживать развод?

Фото: ВКонтакте / boroodylia