secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2022, 19:57
1 мин.

Разработчик World of Tanks продал российский бизнес

Разработчик компьютерной игры World of Tanks компания Wargaming продала свой бизнес в России и Белоруссии структурам российского бизнесмена Малика Хатажаева. Об этом сообщил портал dev.by. Издание уточнило, что 1 июля Хатажаев стал владельцем белорусской компании «Гейм стрим», которая до этого принадлежала Wargaming. В июне он получил от Wargaming российскую компанию «Леста».

Разработчик World of Tanks продал российский бизнес

В «Лесте» Хатажаеву теперь принадлежит 100%, в «Гейм стриме» — 91,8%. Последние 12 лет бизнесмен занимал должность гендиректора компании «Леста».

В начале апреля Wargaming объявила об уходе из России и Белоруссии. Тогда разработчик игр заявил, что занимается передачей бизнеса.

Представители Wargaming пообещали, что в течение переходного периода их продукты останутся доступными в России и Беларуси.

В феврале Wargaming уволила креативного директора, вице-президента компании Сергея Буркатовского за поддержку военной операции на Украине. Буркатовский написал об этом в соцсетях и прикрепил к записи фотографию разведённого моста.

Фото: Unsplash, Unsplash License