secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2021, 11:20

Разработчик «Новичка» решил выпустить свой препарат от COVID-19. Его основой станет лекарство, созданное в СССР

Принимавший участие в создании нервно-паралитического вещества «Новичок» Леонид Ринк анонсировал выпуск препарата для лечения коронавирусной инфекции.

Разработчик «Новичка» решил выпустить свой препарат от COVID-19. Его основой станет лекарство, созданное в СССР

О противовирусном и иммуномодулирующем средстве «Иммофон» специалист рассказал РИА «Новости».

«Оно работает против вирусных заболеваний, великолепно восстанавливает клетки после работы своей иммунной системы, то есть ликвидирует цитокиновый шторм (когда иммунитет начинает уничтожать свой организм. — Прим. "Секрета"), который, по мнению многих специалистов, является одной из причин смертности от COVID-19», — заявил Ринк.

Основой для создания лекарства стал синтезированный в СССР в 1967 году препарат «Диуцифон», который использовали для лечения проказы. По словам Ринка, в «Иммофоне» объединили сильное зарубежное противовирусное средство «Дапсон» и две молекулы метилурацила.

«Иммофон» можно будет применять не только для лечения коронавируса, но и красной волчанки, склеродермии, ревматоидного артрита, псориаза, аллергии, лейкозов и заболеваний легких, пообещал разработчик «Новичка».

Ринк отметил, что испытания «Иммофона» уже начались, в них приняли участие около 700 пожилых пациентов-добровольцев. В ходе тестов случаев тяжёлой стадии или смерти не выявили.

В настоящее время развёрнуто производство опытных партий «Иммофона» для проверки действия препарата при разных патологиях. Кроме того, идут переговоры с Минздравом и другими регуляторами о выпуске на рынок преднаполненных шприцов и капельниц. Ориентировочная цена одной дозы препарата составит 1000 рублей, добавил он.

18 января в России официально началась массовая вакцинация от коронавируса. Вакцину можно получить бесплатно и добровольно. Желающим привиться от коронавируса доступно на выбор две вакцины российской разработки. Государственную регистрацию уже получили препараты «Спутник-V», разработанный Центром им. Гамалеи, и «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор». В феврале также ожидается регистрация вакцины от Центра им. Чумакова.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».