secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2018, 12:43

Расследование дела Серебренникова завершено. Ущерб вырос в 2 раза

Следственный комитет завершил расследование по делу режиссёра Кирилла Серебренникова и «Седьмой студии». В итоговых материалах следствия сумма ущерба по делу выросла до 133 миллионов рублей.

Расследование дела Серебренникова завершено. Ущерб вырос в 2 раза

Следственный комитет завершил расследование по делу компании «Седьмая студии» режиссёра Кирилла Серебренникова (находится под домашним арестом до 19 января). В 2011 году федеральный бюджет выделил основанной Серебренниковым «Седьмой студии» 216 млн рублей на три года для создания театральных, музыкальных и других постановок в рамках проекта «Платформа». Следствие считает, что большую часть денег украли.

Сумма ущерба, которая раньше оценивалась в 68 млн рублей, выросла до 133 млн. Об этом пишет Meduza. В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Дела главного бухгалтера и продюсера «Седьмой студии» Нины Масляевой и Екатерины Вороновой ранее выделили в отдельное производство. Масляева признала вину в хищении средств театрального проекта «Платформа», дала показания на Серебренникова и других бывших коллег. Больше никто из обвиняемых вину не признал.

«Секрет» подробно рассказывал о «Седьмой студии» в материале «Обыски в "Гоголь-центре": Что нужно знать».

Важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!