secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2021, 19:15

Раскрыты способы накопить денег в 2021 году

Вложения в валюту или недвижимость являются наилучшим способом сохранить и преумножить денежные накопления в 2021 году, считает доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Плеханова Татьяна Скрыль.

Раскрыты способы накопить денег в 2021 году

В беседе с РИА «Новости» она пояснила, что гражданам стоит формировать портфель валют. Часть средств рекомендуется держать в рублях, другую — в иностранной валюте, в частности в долларах США.

«Но пандемия показала, что и у любой валюты есть свои риски, которые со временем могут привести к потерям. Нужно вовремя покупать одну валюту или продавать другую», — подчёркивает Скрыль.

Вложения в недвижимость, по её мнению, не только являются выгодными, но и позволяют улучшить жилищные условия. Она также рекомендует присмотреться к срочным банковским депозитам и паевым инвестиционным фондам. Последние не находятся под защитой государственной системы страхования вкладов, однако дают выгодные предложения по доходности в краткосрочной, а также среднесрочной перспективе.

Летом прошлого года аналитики FinExpertiza назвали самые доходные вложения российских граждан во время пандемии коронавируса нового типа. В их число вошли биткоин, золото, американские акции и вклады в долларах США и евро.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Как стать инвестором в пандемию и не прогореть? Узнай в разделе «Инвестиции».

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.