secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2022, 12:17
2 мин.

Раскрыт бренд спортивной программы ВЭФ-2022

Спортивная программа VII Восточного экономического форума — 2022 (ВЭФ-2022) пройдёт под брендом Vladivostok Open. Гости мероприятия смогут принять участие в 10 видах спорта, среди которых забег на 5 км, бокс, мас-рестлинг, регата и другое. Ответственный секретарь оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков отметил, что развитие Дальнего Востока как современного спортивного центра станет одной из тем в деловой программе форума.

Раскрыт бренд спортивной программы ВЭФ-2022

«Спортивная программа является традиционной площадкой для развития международной кооперации, в том числе студенческих обменов, презентации новых форматов зрелищных турниров, продвижения массового и корпоративного спорта», — сказал Кобяков.

VII Восточный экономический форум пройдёт с 5 по 8 сентября 2022 года во Владивостоке. Первый день начнётся с утреннего забега на дистанцию 5 км Vladivostok Run по острову Русский. Форум также завершится таким забегом. Все заработанные от этого деньги пойдут на сохранение популяции амурского тигра.

В рамках ВЭФ-2022 будет вечер бокса. На «Арене Спорт» во Владивостоке поборются спортсмены из сборных России и Азии. На «Улице Дальнего Востока» проведут турнир по мас-рестлингу среди спортсменов из 18 стран, среди которых Индия, Монголия, Иран, Бразилия и Ангола.

Команды студентов из России, Белоруссии, Китая и других стран примут участие в Международной Владивостокской регате по академической гребле. Также пройдёт турнир среди профессиональных команд. Регата станет большим спортивным фестивалем с развлекательной и гастрономической программой на берегу бухты Новик. Будет и традиционная парусная регата на Кубок ВЭФ в классе яхт «Плату-25». Она состоится в акватории Амурского залива.

Под эгидой ВЭФ-2022 пройдёт дебют Sup Surf League — нового формата международных соревнований по сапсерфингу, который объединяет любителей и профессионалов. На старт в Амурском заливе одновременно выйдут более 250 участников из 10 стран. Также впервые состоится чемпионат Дальневосточного федерального округа по скейтбордингу в олимпийской дисциплине «улица».

Гости форума смогут посмотреть состязание гроссмейстеров из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона за Кубок ВЭФ по шахматам, а также сами попробовать свои силы.

Фото: Unsplash, Unsplash License