secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2020, 10:14

Rambler Group исполнила решения cовета директоров в отношении Nginx

Rambler Group исполнила решения cовета директоров в отношении Nginx

Менеджмент Rambler Group выполнил требования Совета директоров компании от 16 декабря 2019 года. Тогда было поручено обратиться в правоохранительные органы с просьбой прекратить уголовное дело о нарушении авторских прав, связанное с IT-компанией Nginx. Теперь Rambler Group отчиталась о его прекращении и исключении себя из списка потерпевших.

Дело в отношении ПО Nginx возбудили в конце 2019 года по заявлению Lynwood Investments CY Ltd. В соответствии с заключённым в 2015 году договором эта компания действовала от имени Rambler Group. Теперь менеджмент расторг соглашение с Lynwood Investments CY Ltd и направил в следственные органы официальное ходатайство о прекращении дела. При наличии экономического спора с Nginx и её сотрудниками решать его поручено в рамках гражданско-правовых механизмов.

В прошлом Lynwood Investments CY Ltd именовалась как A&NN Holdings (в тот момент акционер группы Rambler). После расторжения договора за этой компанией сохранилось право доказывать причинение убытков и их компенсации по уголовному делу от своего собственного имени и в своих собственных интересах. При этом права вести какие-либо дела от имени Rambler Group у Lynwood Investments CY Ltd больше нет.

В то же время дело против Nginx открыто по статье публичного обвинения, поэтому финальное решение по-прежнему остаётся за следственными органами.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!