secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2022, 16:46
1 мин.

«Работает». В Кремле рассказали о здоровье Путина

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал о здоровье Владимира Путина — по его словам, российский лидер не болел COVID-19 и сейчас продолжает работать. По его словам, Путин находится в прекрасном самочувствии и в рабочем настроении. Ранее выяснилось, что в окружении Путина заболели несколько десятков человек. Как заявил президент, это произошло потому, что они не сделали повторную прививку.

«Работает». В Кремле рассказали о здоровье Путина

Песков подтвердил ТАСС, что Путин хорошо себя чувствует и никогда не болел COVID-19. На вопрос, были ли у президента признаки заболевания в последнее время, пресс-секретарь рассказал: «Прекрасно себя чувствует, в рабочем настроении, работает».

В сентябре 2021 года Путин заявил, что в его окружении около 30 человек заболели COVID-19. По его словам, это случилось потому, что они вовремя не сделали повторную прививку.

Кроме этого, Путину пришлось отложить рабочую поездку в Таджикистан из-за того, что он весь день общался с одним из сотрудников своей администрации, который «поздновато ревакцинировался» и заразился коронавирусом. По словам президента, COVID-19 подхватил один из сотрудников, который работает с главой государства «в непосредственной близости».

«У него титр (антител) упал, но он ревакцинировался, судя по всему, поздновато. Через три дня после ревакцинации он заболел. Я накануне общался с ним очень близко в течение всего дня. Это естественный эксперимент, посмотрим, как реально сработает на практике "Спутник V"», — сказал Путин.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0