secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2022, 16:42
1 мин.

«Пятёрочка» ограничила продажу больших объёмов товара в одни руки

Компания X5 Retail Group, которая владеет торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Чижик», ограничила большие объёмы закупки покупателями некоторых товаров. Ретейлер объяснил это увеличением спроса. Ограничения вводятся, чтобы товары первой необходимости постоянно были в наличии, сообщили в пресс-службе. Ранее похожие ограничения ввёл «Ашан».

«Пятёрочка» ограничила продажу больших объёмов товара в одни руки

Ретейлер отметил резкий рост спроса в некоторых регионах на бакалею — сахар, гречневую крупу, подсолнечное масло и тому подобное. У поставщиков достаточно запасов этих продуктов. Однако не все успевают фасовать и готовить продукцию для поставок в магазины, пояснили ТАСС в компании.

В связи с этим ретейлер ограничивает большие объёмы закупки некоторых товаров в магазине торговых сетей и онлайн-гипермаркете «Vprok.ru Перекрёсток».

В компании отметили, что похожий ажиотаж был в марте 2020 года, когда начиналась пандемия коронавируса. Учитывая прошлый опыт, компания рассчитывает, что ситуация нормализуется в ближайшее время.

Ранее стало известно, что сети магазинов «Ашан», «Атак», «О`Кей» и «Магнит» ограничат наценки на ряд товаров до 5%. Выше этого порога не будут подниматься наценки на хлеб, молочные продукты, сахар и овощи «борщевого набора».

Фото: Pxhere, CC0