secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2022, 20:37
1 мин.

Путин рассказал о возвращении стран Запада к углю вопреки заботе об экологии

Западные страны «подняли шум» из-за негативного воздействия выбросов на экологию. Однако сейчас они переходят к угольной генерации, заявил президент Владимир Путин на встрече с победителями конкурса «Лидеры России». Он отметил, что угля придётся использовать всё больше. При этом в РФ развивается атомная отрасль, которая, по словам главы государства, относится к экологически чистым.

Путин рассказал о возвращении стран Запада к углю вопреки заботе об экологии

«Вот наши коллеги в западных странах всё шумели, шумели по поводу экологии и ограничения выбросов и так далее, а сейчас переходят к угольной генерации, у них и было больше угольной генерации во многих странах Европы, чем у нас, а сейчас будет ещё больше», — обратил внимание Путин.

По его мнению, если грамотно подойти к решению энергетического вопроса, то это поможет и развивать экономику, и сохранить природу.

Ранее министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек заявил, что ситуация с запасами газа в Германии на зиму остаётся серьёзной. Он призвал экономить газ и расширить использование угля для обеспечения работы электростанций. Политик признал, что страна сильно зависит от газа, поэтому в решении проблемы помогут угольные электростанции.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0