secretmag.ru
Опубликовано 24 апреля 2022, 10:34
1 мин.

Путин поздравил верующих россиян с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех отмечающих Пасху россиян. Российский лидер отметил, что этот праздник объединяет людей вокруг высоких нравственных идеалов. Его слова приводятся на сайте Кремля. Владимир Путин присутствовал на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Перед службой патриарх Кирилл призвал верующих помочь пострадавшим от военных действий.

Путин поздравил верующих россиян с Пасхой

Владимир Путин в своём поздравлении отметил, что великий праздник Пасхи объединяет православных христиан вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, а также «пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости».

Также глава государства отметил созидательную, плодотворную работу Русской православной церкви, других христианских конфессий, направленную на сбережение «наших богатейших исторических, культурных, духовных традиций, укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения».

«И конечно, самого искреннего признания заслуживает социальная, благотворительная деятельность христианских религиозных организаций, их стремление оказывать действенную помощь тем, кто в наше сложное время нуждается в заботе и поддержке», — отметил президент.

Владимир Путин вместе с Сергеем Собяниным присутствовал на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Службу совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В своем обращении к верующим россиянам патриарх призвал верующих оказать помощь пострадавшим от боевых действий. По словам патриарха, верующие должны подражать Богу, а значит, быть всегда милостивы, добры и великодушны. Он также поблагодарил всех, кто «несёт это важное служение».

Фото: Русская православная церковь