secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 17:09
1 мин.

Путин поддержал льготы для некоторых россиян

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) поддержал идею его председателя Валерия Фадеева о льготах для обладателей трёх орденов Мужества. Об этом сообщил ТАСС. Фадеев подчеркнул, что в России всего около 150 человек, которые совершили за жизнь три подвига и за каждый из них получили по награде.

Путин поддержал льготы для некоторых россиян

Глава СПЧ обратил внимание, что, несмотря на небольшое количество таких героев, они не имеют ни пенсионных, ни медицинских и ни транспортных льгот.

«Вопрос, который вы поставили о льготах для тех наших граждан, которые имеют три ордена Мужества, это, конечно, заслуживает не только проработки, а скорейшего решения. Я с вами согласен, поручение такое в самое ближайшее время будет дано правительству», — сказал Путин.

Ранее президент освободил многодетные семьи от НДФЛ при продаже жилья. Налог отменят вне зависимости от того, сколько лет жильё находилось в собственности. Закон вступит в силу 1 января 2022 года.

Во время встречи Путин также коснулся темы пыток в тюрьмах. Он подчеркнул, что для борьбы с нарушением прав заключённых необходимо принять системные меры, над некоторыми из которых уже начал работать Совет Федерации. Президент также высказал мнение, что отправлять подозреваемого за решётку на этапе следствия часто совершенно неоправданно.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0