secretmag.ru
Опубликовано 01 апреля 2020, 16:16

Путин перешёл на удалёнку

Президент России Владимир Путин перешёл на «преимущественно дистанционный» формат работы, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. На фоне распространения коронавируса глава государства предпочитает делать всё удалённо.

Путин перешёл на удалёнку

По словам Пескова, работа президента на удалёнке — «это такая новация».

«Все видели, как президент удаленно участвует в саммите "двадцатки". И сейчас этот формат удаленной работы будет использоваться максимально широко в работе президента», — сказал Песков.

Так, 1 апреля Путин впервые провёл совещание с членами правительства в режиме видеоконференции из своей резиденции в Ново-Огареве. 30 марта он в режиме видеоконференции пообщался с полпредами в федеральных округах. Ещё раньше, 26 марта, российский лидер также по видеосвязи принял участие в саммите G20.

Накануне, 31 марта, главврач инфекционной больницы в московской Коммунарке Денис Проценко объявил, что заразился коронавирусом. Путин 24 марта посещал эту больницу, где здоровался и общался с Проценко без медицинской маски. В Кремле отмечали, что состояния российского лидера в норме.

На 1 апреля в России диагностировали 2777 случаев заражения коронавирусом, 24 человека скончались. Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена в России нерабочей, однако трудиться продолжают две трети россиян, многие из них — удалённо.

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0

Вся актуальная и точная информация о распространении коронавируса в России — на сайте стопкоронавирус.рф