secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2020, 10:18

Путин назвал главное различие между олигархами из 90-х и топ-менеджерами в 2020-м

Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС назвал главное различие между олигархами из 1990-х и главами крупных российских компаний сегодня.

Путин назвал главное различие между олигархами из 90-х и топ-менеджерами в 2020-м

По словам Путина, сегодня руководители российских корпораций даже не пытаются влиять на управление страной, как это делали олигархи в 1990-е годы. Руководители сегодняшних компаний такой привилегией не пользуются, так как «поняли, что это невозможно», и уже «не лезут» в политику, подчеркнул российский лидер.

«Не допускать к управлению страной, не влиять на политические решения. Ясно, что и тогда, и сейчас все ищут ходы, лоббируют свои интересы. Разница в 2000-х годах и сейчас, ну или в 90-х и сейчас, заключалась в том, что они напрямую влияли на принимаемые государством решения и в вопросах внутренней политики, экономической, и даже внешней, и в вопросах безопасности», — отметил Путин.

Ранее российский президент порассуждал о роли предпринимателей в экономике страны, «жулике» Ходорковском, а также о том, почему россияне считают бизнесменов непорядочными.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал TASS

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!