secretmag.ru
Опубликовано 29 августа 2022, 17:29
1 мин.

Путин направил приветствие участникам ВЭФ-2022

Президент России Владимир Путин обратился к участникам и гостям VII Восточного экономического форума, который состоится 5–8 сентября во Владивостоке. Главную тему мероприятия «На пути к многополярному миру» глава российского государства назвал весьма значимой и актуальной. Текст приветствия Владимира Путина, пожелавшего участникам ВЭФ успешной и плодотворной работы, опубликован на сайте Кремля.

Путин направил приветствие участникам ВЭФ-2022

Как отметил Путин, форум вносит весомый вклад в наращивание деловых связей между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), способствует привлечению инвестиционных потоков и технологических инноваций, а также более полному раскрытию потенциала российского Дальнего Востока.

Говоря о главной теме ВЭФ-2022, российский президент подчеркнул, что на смену изжившей себя однополярной модели приходит новый миропорядок, основанный на признании права каждого государства и народа на свой суверенный путь развития.

«Именно в АТР формируются мощные политические и экономические центры, выступающие в качестве движущей силы этого необратимого процесса», — говорится в обращении Владимира Путина.

В рамках ВЭФ пройдёт более 90 деловых мероприятий с участием 330 спикеров и модераторов. Гости ожидаются из более чем 60 стран. В деловую программу включены страновые бизнес-диалоги: «Россия — Индия», «Россия — Вьетнам», «Россия — Монголия», «Россия — АСЕАН», а также заседание делового совета по развитию Дальнего Востока РФ и северо-восточных провинций КНР, конференция по инвестициям и торговле в Арктике.

Фото: Андрей Любимов / roscongress.org