secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2022, 17:50
1 мин.

Опубликована полная деловая программа ВЭФ-2022

На сайте Восточного экономического форума опубликована его полная деловая программа, включающая более 90 деловых мероприятий с участием 330 спикеров и модераторов. Главная тема ВЭФ-2022 — «На пути к многополярному миру». На форуме ждут гостей из более чем 60 стран — официальные делегации, инвесторов и бизнес. ВЭФ-2022 пройдёт во Владивостоке с 5 по 8 сентября.

Опубликована полная деловая программа ВЭФ-2022

По словам вице-премьера России, главы оргкомитета форума Юрия Трутнева, площадка ВЭФ даёт возможность для диалога инвесторов, представителей бизнеса и власти, обсуждения актуальных тем, проведения переговоров и заключения соглашений.

Сессии программы разделены на шесть тематических блоков: «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением», «Мировое разделение труда: от старых связей к созданию новых», «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?», «Создаем новое качество жизни для людей», «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» и «Патриотизм на смену толерантности».

Также на ВЭФ-2022 8 сентября пройдёт молодёжный форум. По словам советника президента, ответственного секретаря оргкомитета ВЭФ-2022 Антона Кобякова, сейчас крайне важно вовлечь молодых специалистов, учёных и бизнесменов в работу по развитию Дальневосточного региона и российской экономики в целом.

В деловую программу включены страновые бизнес-диалоги: «Россия — Индия», «Россия — Вьетнам», «Россия — Монголия», «Россия — АСЕАН». Также пройдёт заседание делового совета по развитию Дальнего Востока РФ и северо-восточных провинций КНР и конференция по инвестициям и торговле в Арктике.

В первый день ВЭФ, 5 сентября, состоится II Международный форум по сохранению тигра.

Фото: Екатерина Петрова / roscongress.org