secretmag.ru
Опубликовано 04 сентября 2022, 16:13
1 мин.

«Путь в ад». Патриарх Кирилл напомнил о судьбе жадных богачей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что богатые россияне должны делиться своими деньгами с нуждающимися. Об этом он сказал во время проповеди после воскресной литургии в храме Христа Спасителя. Он уточнил, что если зажиточный человек скуп и не стремится помогать бедным, то это «путь в сторону от Бога». По его словам, чем больше денег у человека, тем больше ответственности на него возлагается.

«Путь в ад». Патриарх Кирилл напомнил о судьбе жадных богачей

Он заверил, что если человек «из большого количества денег не может помочь другому — это путь в ад, и говорить тут не о чем». Также предстоятель РПЦ напомнил евангельское выражение Христа о том, что «трудно богатому войти в Царство Божие».

«Если богатый способен отдать значительную часть своих средств другим — тем, кто нуждается, тем, кто страдает, — тогда обладание богатством становится оправданным <…> и этот человек будет пополнять своё богатство», — привёл ТАСС слова патриарха.

Ранее глава РПЦ заявлял, что современная культура активно романтизирует грех и его популярность возрастает многократно. По словам патриарха, из-за популяризации греха человек слабеет и становится уязвимым к негативному воздействию.

О том, как РПЦ зарабатывает при патриархе Кирилле, «Секрет» рассказывал здесь.

Фото: Официальный сайт Московского патриархата