secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2021, 17:10
1 мин.

«Пусть выращивают сады». Татулова прокомментировала идею «Яблока» о всероссийском локдауне

Основательница кафе «Андерсон» Анастасия Татулова прокомментировала предложение партии «Яблоко» о всероссийском двухнедельном локдауне. По её словам, такие предложения не имеют ничего общего с заботой о людях или предпринимателях, а скорее связаны с приближающимися выборами. Татулова посоветовала политикам оставить бизнес в покое и не втягивать его в политику.

«Пусть выращивают сады». Татулова прокомментировала идею «Яблока» о всероссийском локдауне

«Знаете, сейчас перед выборами будет много предложений от разных партий, это даже не имеет смысла комментировать. Такие инициативы не имеют ничего общего с заботой о людях или предпринимателях. Я не хочу, чтобы предпринимателей втягивали в политику. Мы и так сильно «потрепаны» после прошлого года. Предлагаю партии «Яблоко» заняться чем-то полезным, например, выращиванием садов. Пусть только предпринимателей оставят в покое», — заявила «Секрету фирмы» Татулова.

Ранее «Секрет» писал, что глава партии «Яблоко» Николай Рыбаков предложил президенту России Владимиру Путину ввести в стране двухнедельный локдаун и компенсировать бизнесу потери в период нерабочих дней. Политик также призвал пересмотреть федеральный бюджет и сэкономить на неприоритетных статьях, перераспределив средства в пользу решения вопросов здравоохранения и образования.

Режим всеобщей самоизоляции действовал в России с конца марта по середину мая 2021 года, в отдельных регионах он завершился в июне. Жителям запрещалось выходить на улицу, за исключением походов в продуктовые магазины, аптеки и больницы. После ухудшения статистики по заболеваемости летом 2021 года власти отдельных регионов начали ужесточать ограничения и вводить обязательную вакцинацию для работников определённых сфер. В начале июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждал, что федеральные власти не обсуждают введение нового локдауна в стране.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.