secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 20:10
1 мин.

Puma судится с челябинцем. Что случилось

Немецкий бренд Puma судится с челябинцем за нарушение прав на товарные знаки. Постановление челябинского суда появилось на сайте Арбитражного суда России. Исходя из него, индивидуальный предприниматель Рахматжон Тешабоев нарушил исключительные права на товарные знаки истца «PUMA SE, Германия». За это компания потребовала взыскать с него 50 000 рублей компенсации.

Судя по документу, речь идёт о нарушении исключительных прав на товарные знаки на изделия из кожи и кожзаменителя, в том числе сумок, а также одежды, ботинок, тапочек, спортивного инвентаря и игрушек.

При этом Puma не предоставила в исковом заявлении нужных доказательств. Суд дал компании изменить ситуацию до 22 июня 2023 года.

Бренд спортивной одежды Puma объявил о приостановке поставок и работы магазинов в России в марте 2022 года. А в этом году появилась информация, что магазины снова могут открыться уже этим летом.

А что будет, если назвать свой бренд, так сказать, в честь уже существующего, рассказали в этом материале. Он был написан после того, как российские музыканты Тимати и Егор Крид открыли в Москве Gucci Cafe. И взяли они не только название итальянского модного дома, а ещё и оформили интерьер в виде его известной монограммы.