secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2023, 13:30
1 мин.

Психолог объяснила, как уборка влияет на сексуальное желание женщин

В последнее время всё чаще поднимается тема неравенства в отношениях. Вот и американский психолог и сексолог Николь МакНиколс в своей статье заявила, что женщины в «несбалансированных отношениях» меньше хотят заниматься сексом со своим партнёром, нежели дамы в равноправных отношениях. По словам специалиста, неравенство — это в том числе разный доход и несправедливое распределение домашнего труда.

МакНиколс в своей статье сослалась на исследование, опубликованное в журнале The Journal of Sex Research. Авторы провели опрос и сделали вывод, что женщины в равных отношениях более удовлетворены интимной жизнью со своим партнёром, чем женщины в несбалансированных парах.

Но что такое неравные отношения? Под этим имеют в виду эмоциональное и материальное доминирование мужчины. Если мужчина больше зарабатывает, полностью контролирует бюджет семьи, а вся домашняя работа и забота о детях лежат на женщине, то секса даме особо не хочется.

«Это вполне логично, учитывая обиду, усталость и стресс, которые может вызвать неравенство в отношениях. Женщины обычно называют физическое и умственное истощение основной причиной нежелания секса», — отметила МакНиколс.

В общем, вывод такой: чем меньше женщина загружена уборкой по дому и прочими изнурительными делами, тем больше она будет желать партнёра. К слову, усталость убивает сексуальное желание в принципе, а не к конкретному человеку. Учёные заметили, что в несбалансированных отношениях женщины менее склонны и к мастурбации.

Ранее психолог Анна Стеф посоветовала людям ради хорошего секса спать раздельно. В чём фишка, можно узнать здесь.