secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2022, 10:56
1 мин.

В России предложили запретить детские игрушки с ЛГБТ-пропагандой. Но какие именно?

Детей захотели ограничить от травмирующих психику вещей — например, от игрушек, которые пропагандируют ЛГБТ. Это предложила детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец. Она призвала отменить в России некоторые настольные и компьютерные игры, а также детские игрушки, которые несут в массы нетрадиционные семейные ценности.

В России предложили запретить детские игрушки с ЛГБТ-пропагандой. Но какие именно?

От чего именно омбудсмен хочет оградить детей, неизвестно. Возможно, это игрушки поп-ит и симпл-димпл с «неправильной» расцветкой?

Чиновница рассказала, что на неприличные игрушки ей жалуются сами россияне. Они, мол, говорят, что на детей негативно влияют игрушки, продаваемые как детские. Может, речь о куклах Барби? Впрочем, мы скоро сами всё узнаем: Волынец предложила конкретно прописать в списке перечень запрещённых игрушек. Ведь других проблем в России нет.

Волынец уже находила пропаганду идей чайлдфри (с англ. «свобода от детей») в социальной рекламе, призывающей брать животных из приютов. Чиновница объяснила, что заводить животных можно, но сначала нужно родить!

Ранее в Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды идей чайлдфри среди несовершеннолетних. Депутаты предложили внести правки в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Молодые люди предпочитают уделять внимание саморазвитию и карьере, а не созданию семьи и рождению детей. Это противоречит традиционным российским ценностям, уверены некоторые политики.

Фото: Unsplash, Unsplash License