secretmag.ru
Опубликовано 24 января 2022, 10:54
2 мин.

Производитель вин «Абрау-Дюрсо» представил премиальную косметику

Российский производитель вин «Абрау-Дюрсо» запустил производство и продажу уходовой премиальной косметики под собственным брендом Abrau Cosmetics. Об этом сообщил «Ведомостям» президент группы компаний Павел Титов (сын бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова, являющегося бенефициаром «Абрау-Дюрсо»). Производство расположено на предприятии «Кубаньбытхим» в Новороссийске.

Производитель вин «Абрау-Дюрсо» представил премиальную косметику

Возглавили новое направление Abrau Cosmetics супруга Павла Титова Ксения и гендиректор производителя бытовой химии «Кубаньбытхим» Руслан Романцев. Компания Романцева предоставила мощности для производства первой косметической линии «Абрау-Дюрсо».

Пока косметику выпускают ограниченной серией и продают в наборах. Большой набор из масла для тела, скраба, крема для рук и бальзама для губ стоит около 5400 рублей. Комплект поменьше — из двух предметов — обойдётся покупателям в 2600 рублей.

Особенностью своей косметики компания назвала наличие в составе продукции масла виноградной косточки и содержащегося в винограде ресвератрола, а также биоразлагаемую упаковку.

В планах компании создать федеральный косметический бренд и расширить ассортимент с четырёх до 20 товаров. Косметику можно приобрести в 16 магазинах бренда в Москве, Воронеже, Архангельске, Краснодаре и других городах. В будущем компания хочет сотрудничать с крупнейшими маркетплейсами, а также распространять продукцию через спа-комплексы и салоны красоты.

Партнёр консалтинговой компании Double Magnum Wine Consulting Андрей Григорьев оценил инвестиции в запуск небольшого косметического производства без учёта затрат на маркетинг, дистрибуцию и продвижение в 10–20 млн рублей. Официальные цифры «Абрау-Дюрсо» пока не раскрыла.

В 2006 году компания SVL Group семьи Бориса Титова приобрела 30% винодельческого хозяйства «Абрау-Дюрсо» у компании «Ариант» и ещё 28% — у других акционеров. В 2012 году Титов покинул пост гендиректора «Абрау-Дюрсо» в связи с переходом на госслужбу и стал председателем совета директоров компании.

Фото: Pixabay, Pixabay License