secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2020, 12:48

Программу туристического кешбэка продлили до конца новогодних каникул

Власти решили продлить программу туристического кешбэка для россиян. Для того чтобы поощрить граждан за отдых в пределах страны, действие программы продлят до конца новогодних праздников (10 января 2021 года) на новых условиях.

Программу туристического кешбэка продлили до конца новогодних каникул

Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, теперь в программе кешбэка смогут принять участие не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы.

Смягчены и другие условия участия:

  • минимальную продолжительность тура сократили с четырёх до двух ночей;
  • сняли ограничение на минимальную стоимость путёвки в 25 000 рублей;
  • повысили сумму максимального возврата расходов с 15 000 до 20 000 рублей, при этом выплата, как и раньше, будет составлять 20% от стоимости тура.

Обязательное условие — оплата картой «Мир» — осталось прежним. Кешбэк на неё будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Когда туры с кешбэком поступят в продажу, станет известно позднее. О сроках сообщит Ростуризм.

Ранее на программу стимулирования внутреннего туризма выделили 15 млрд рублей. Купить тур по России и получить кешбэк до 15 000 рублей можно было с 21 по 28 августа у лицензированных туроператоров. Позже правительство возобновило программу ещё на полтора месяца.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!