secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2020, 19:40

Проезд на метро и парковки в Москве станут бесплатными на Новый год

В ночь с 31 декабря по 1 января проезд в столичном метро и на Московском центральном кольце (МЦК) будет бесплатным. Также в течение всех новогодних каникул москвичи смогут не платить за парковку, сообщается в официальном Telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Проезд на метро и парковки в Москве станут бесплатными на Новый год

«Мы подготовили традиционный новогодний подарок для жителей города — проезд на метро и МЦК будет бесплатным всю новогоднюю ночь (с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января). Бесплатными также станут и парковки — c 1 по 9 января», — заявил глава дептранса Москвы Максим Ликсутов.

В пресс-службе департамента отметили, что с 21 декабря по Кольцевой линии метрополитена начнёт ходить специальный новогодний поезд. Также в ближайшее время планируется украсить гирляндами трамваи и электробусы.

«В новогоднюю ночь будут ходить 59 маршрутов наземки. А в рождественскую ночь с 6 на 7 января для вас будут ходить 183 маршрута наземного транспорта, большая часть проработает до 3 часов ночи 7 января», — добавил Ликсутов.

Ранее в Москве был введён запрет на работу клубов, боулингов и заведений общепита с 23:00 до 6:00. Также указом мэра были отменены новогодние и рождественские массовые гуляния. Проведение массовых мероприятий в столице приостановлено до 15 января.

При этом власти москвы не планируют вводить комендантский час или ограничения по количеству людей при встречах на новогодние праздники. Кроме того, глава города Сергей Собянин отмечал, что жителям столицы не грозит сухой закон.

Фото: Пресс-служба Правительства Москвы, CC BY 4.0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.