secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2018, 11:55

«Проект»: Путин объявит о смягчении пенсионной реформы (обновлено)

На следующей неделе Владимир Путин объявит о смягчении пенсионной реформы. Об этом со ссылкой на источники в Кремле, Белом доме и Госдуме сообщает издание «Проект», основанное бывшим главным редактором телеканала «Дождь» Романом Баданиным.

«Проект»: Путин объявит о смягчении пенсионной реформы (обновлено)

На следующей неделе (предположительно — 28 августа) Владимир Путин объявит о смягчении пенсионной реформы. Об этом со ссылкой на источники в Кремле, Белом доме и Госдуме сообщает издание «Проект», основанное бывшим главным редактором телеканала «Дождь» Романом Баданиным.

Старт пенсионной реформе (напомним, она предполагает, что для мужчин пенсионный возраст вырастет с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин — с 55 до 63 лет к 2034-му) в июне дал премьер-министр Дмитрий Медведев. В июле Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении.

По данным «Проекта», Путин может объявить о снижении возраста выхода на пенсию для женщин до 60 лет. Другие возможные послабления — увеличение переходного периода и сохранение возраста получения льгот.

UPD: «Если президент посчитает нужным, он это сделает», — высказался по поводу этого сообщения пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!