secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2022, 20:00
1 мин.

Проблему России с лифтами поможет решить среднеазиатская страна

Компания из Киргизии собралась поставлять на российский рынок пассажирские и грузовые лифты. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор компании по производству лифтов «Скай индастриал групп» Нурбек Абдыразаков. Он предпочёл не озвучивать точных объёмов поставок, поскольку это касается не только его компании, но и интересов российских партнёров.

Проблему России с лифтами поможет решить среднеазиатская страна

«Мы заключили соответствующее соглашение с одной из российских компаний на поставку лифтов на 2022–2023 годы», — прокомментировал Абдыразаков.

Он обратил внимание, что в соглашении есть и пассажирские, и грузовые лифты. Только первых будет значительно больше. По словам собеседника агентства, это связано с тем, что партнёры «Скай индастриал групп» из России активно занимаются строительством жилых домов.

Абдыразаков пообещал, что его фирма в состоянии выполнить условия контракта в оговорённых в нём объёмах с учётом, что для неё это будет финансово выгодным. Топ-менеджер отметил, что киргизский производитель выпускает продукцию разного дизайна.

Летом 2022 года из России ушли самая крупная компания по производству лифтов в мире Otis, а также финский производитель лифтов и элеваторов Konе. О том, станет ли теперь опаснее ездить на лифте, «Секрет» рассказывал здесь.

С января по июль в России прошло порядка 4300 аукционов по замене лифтов общей стоимостью 14 млрд рублей. При этом число закупленных подъёмников оказалось втрое меньше, чем в 2021-м, и вдвое меньше, чем в 2020-м.

Фото: Unsplash, Unsplash License