secretmag.ru
Опубликовано 25 июня 2021, 16:39
2 мин.

Привитые курьеры и водители «Яндекса» получат приоритет

«Яндекс» запустил приоритет для водителей и курьеров, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Привитые сотрудники смогут больше зарабатывать благодаря сокращению простоя и выбору выгодных районов. В середине июня московские власти обязали компании привить 60% сотрудников из определённых отраслей. Требования распространились и на «Яндекс», который работает в том числе в сфере услуг.

Привитые курьеры и водители «Яндекса» получат приоритет

О нововведениях ТАСС сообщили в пресс-службе компании. Программа преимуществ заработала в Москве и Подмосковье с 25 июня. Сделавшие прививку водители такси и курьеры «Яндекс.Доставки» смогут раньше других сотрудников получать и принимать новые заказы, что сократит время простоя и позволит увеличить заработок.

Курьеры «Яндекс.Еды» и «Яндекс.Лавки», подтвердившие вакцинацию, в свою очередь, получат доступ к плановым сменам на 30 минут раньше других работников. Это позволит им выбрать наиболее выгодный и удобный район доставки, а также предпочтительный временной интервал смены.

Для получения доступа к поощрениям им нужно будет загрузить фотографию сертификата о вакцинации в приложение для работы с заказами «Яндекс.Про». Бонусы будут доступны уже с получением первой дозы прививки. Также опция распространяется на всех сотрудников, которые вакцинировались в последние полгода. Сколько именно работников «Яндекса» привились от коронавируса, не уточняется.

Ранее стало известно, что «Яндекс» организует для сотрудников в Москве вакцинацию от коронавируса. Водителям и курьерам сервисов «Яндекс Go», «Еды», «Маркета», «Лавки» и «Доставки» разрешили получить прививку в специальных точках, которые были организованы на базе таксопарков и курьерских центров. Вакцинация проходит ежедневно с 9:00 до 18:00. Перед уколом водителя или курьера просят показать действующий аккаунт в «Яндекс.Про».

Обязательную вакцинацию от коронавируса в Москве объявили 16 июня на фоне резкого роста заболеваемости. Прививки должны сделать 60% сотрудников предприятий общественного питания, транспорта, торговли, сферы услуг, учреждений здравоохранения и социальной защиты, образования, а также государственные и муниципальные служащие.

Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.