secretmag.ru
Опубликовано 18 мая 2023, 09:00
1 мин.

Принц Гарри рассказал о жуткой погоне с участием папарацци. Всё оказалось не так страшно

Полиция Нью-Йорка опровергла сообщение о двухчасовой погоне за принцем Гарри и Меган Маркл. Ранее представители королевской семьи сообщили, что 16 мая после гала-вечера в честь 50-летия женского фонда Ms. Foundation for Women их в течение 2 часов преследовали шесть машин папарацци и что аварии удалось избежать только чудом. В заявлении пары погоня описывается как «почти катастрофическая». Судя по рапорту полиции Нью-Йорка, всё было не так страшно.

Что произошло

17 мая стало известно, что первое совместное появление принца Гарри и Меган Маркл на публике после коронации Карла III едва не закончилось трагедией. Всё потому, что назойливые папарацци на машинах с затемнёнными окнами якобы гнались за королевским кортежем, нарушая всевозможные правила дорожного движения. Они проезжали на красный, ехали по тротуару, одновременно пытались вести автомобиль и пользоваться смартфоном и фотокамерой.

В своём заявлении супруги отметили, что понимают интерес к публичным людям, но ставить под угрозу их безопасность всё равно нельзя.

Реакция полиции Нью-Йорка

По данным источника газеты New York Post в полиции, за королевским кортежем действительно был «хвост», но преследование длилось не более часа. И, кстати, машина была всего одна, добавили там. Тем более что принца Гарри и Меган Маркл сопровождали машина частной охраны и автомобиль полиции Нью-Йорка.

Также в полиции сообщили, что проезд королевской семьи обошёлся без происшествий.

Ранее «Секрет» рассказывал о том, как прошла церемония коронации Карла III.