secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2023, 15:32
1 мин.

Прилепин на видео из больницы поздравил россиян с Днём Победы

Появилось первое видео с Захаром Прилепиным из больницы. Ролик выложил нижегородский губернатор Глеб Никитин. Он вместе с писателем поздравил всех с Днём Победы. По словам чиновника, пострадавший при подрыве машины писатель чувствует себя хорошо, а процесс его выздоровления проходит штатно. «Будем жить. Будем работать», — написал Прилепин в своём телеграм-канале. Он также рассказал о подаренной Никитиным иконе Георгия Победоносца.

«Дорогие друзья, земляки, ненаглядная родня! Работаем потихоньку и будем побеждать. Всё зло будет поругано и порушено», — сказал Прилепин на опубликованном Никитиным видео.

Писатель восстанавливается в больнице после ранения, полученного им 6 мая при подрыве машины в селе Пионерское Нижегородской области. В автомобиле с Прилепиным ехал его водитель, 27-летний уроженец Луганска Александр Шубин. Он погиб, а Прилепин получил минно-взрывную травму с переломами.

Покушение квалифицировали как теракт. Подозреваемого в работе на спецслужбы Украины Александра Пермякова арестовали на 2 месяца.

Как рассказывал Прилепин, по нему с 2017 года работают несколько диверсионных групп с Украины. Сам день покушения пострадавший назвал жутким из-за гибели водителя и сослуживца.

Писатель напомнил, что он действующий офицер Росгвардии. Разрывать контракт после произошедшего Прилепин не собирается.