secretmag.ru
Опубликовано 07 мая 2022, 10:21
1 мин.

При взрыве в кубинском отеле погибли десятки людей

При взрыве в отеле «Саратога» в Гаване, по официальным данным, погибли 22 человека. Количество жертв в социальных сетях озвучило правительство Кубы. В числе погибших — один ребёнок. По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка газа. Авария уничтожила два из пяти этажей гостиницы, построенной в 1880 году. Пострадали также близлежащие здания, в том числе школа.

При взрыве в кубинском отеле погибли десятки людей

После взрыва в больницы доставили 64 пострадавших. Среди них 14 детей, рассказали в правительстве.

Здание отеля «Саратога» находится напротив парламента Кубы. Взрыв там прогремел утром 6 мая. В результате частично разрушилась сама гостиница и серьёзно пострадал соседний дом.

Повреждения получил театр Марти, построенный в 1884 году. В расположенной неподалёку от места взрыва школе выбило стёкла на окнах.

Место ЧП посетил президент Кубы Мигель Диас-Канель, премьер-министр Мануэль Марреро Крус и председатель парламента Эстебан Ласо. По предварительным данным, причиной аварии стал несчастный случай. Во время наладки газового оборудования в гостинице произошла утечка газа.

Генконсул России на Кубе Нана Мгеладзе ранее говорила, что не располагает данными, что при взрыве пострадал кто-то из россиян. Власти республики также подтвердили, что иностранцев среди погибших и пострадавших в отеле не было.

Фото: соцсети