secretmag.ru
Опубликовано 22 февраля 2023, 08:57
1 мин.

При пожаре в московской гостинице погибли 7 человек

Крупный пожар произошёл в Таганском районе Москвы. Горела многоэтажка на Международной улице, в которой находится гостиница и бывшее общежитие. Площадь пожара составила 300 кв. м. Предварительная причина произошедшего — поджог. В результате ЧП 7 человек, в том числе двое детей, погибли. Ещё 11 пострадали — они отравились угарным газом, 9 человек пришлось госпитализировать.

Сообщение о пожаре поступило 21 февраля около 21:20 по Москве — пламя охватило пятый этаж 17-этажного здания. Первые четыре этажа многоэтажки занимает отель «МКМ» («Москабельмет»), остальные — это жилой фонд на месте бывшего общежития.

По версии следствия, пожар начался на пятом этаже. Один из жильцов специально поджёг вещи в коридоре здания. Идёт расследование. Заведено уголовное дело.

В ходе тушения пожарные спасли 50 человек, в том числе 7 детей. К 23:43 огонь удалось ликвидировать.

По дороге к месту происшествия в ДТП попал временно исполняющий обязанности начальника столичного главка МЧС Юрий Ткаченко и его водитель. Обоим потребовалась госпитализация.

Ранее «Секрет» рассказывал о другом пожаре в столице. Там квартира сгорела дотла из-за электросамоката. Он стоял на зарядке, и аккумулятор неожиданно загорелся.