secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2022, 12:35
1 мин.

Праздник не приходит? Все деньги на Новый год предложили отдать на СВО

Российские депутаты продолжают фонтанировать идеями — теперь они предложили отдать на нужды военных все деньги, которые по идее должны пойти на новогодние украшения. Глава думского комитета по вопросам семьи Нина Останина уверена, что все всё поймут, а россиянкам будет только отрадой знать, что где-то в окопе её муж получит презент. А сами женщины с детьми могут повеселиться и без лишних затрат — в парке или на горках.

Праздник не приходит? Все деньги на Новый год предложили отдать на СВО

При этом Останина поспешила уточнить, что дети не должны оставаться без новогодних ёлок. Праздники состоятся во всех городах России, «даже в самых маленьких поселениях».

Некоторые регионы, кстати, уже последовали советам и несколько пересмотрели бюджет. Например, власти Ленинградской области распорядились отменить массовые развлекательные мероприятия по встрече 2023 года.

Сэкономленная денежка пойдёт на СВО и поддержку военных ленинградцев и их семей. Это посчитали важнее, чем празднование Нового года (до него ещё дожить бы).

То же самое сделали в Калуге. Там тоже решили не закатывать праздник и не спускать деньги на воздух, а поддержать мобилизованных мужчин. В первую очередь займутся их экипировкой.

Идея не расходовать деньги на фейерверки и новогодние праздничные мероприятия пришлась по душе представителю Совета по правам человека при президенте РФ Кириллу Кабанову. Он намекнул, что траты на Новый год и так немалые, а в условиях специальной военной операции (СВО) они вообще неуместны.

Фото: Flickr