secretmag.ru
Опубликовано 31 декабря 2021, 11:35
1 мин.

Праздник к нам не приходит. Россиян попросили отказаться от Деда Мороза по вызову

Приглашать Деда Мороза домой в период пандемии коронавируса — не самая лучшая идея. Об этом рассказал директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, родителям лучше переодеться и поздравить детей самостоятельно. «Я на месте родителей сам бы бороду купил и поздравил, чтобы не отменять и не портить ребёнку праздник, а заодно его устроить и себе», — пояснил специалист.

Праздник к нам не приходит. Россиян попросили отказаться от Деда Мороза по вызову

Как сообщил ТАСС, дети сегодня очень подвержены заражению коронавирусом и поэтому нужно быть осторожным.

«Некоторые дети бессимптомно переболели, поэтому если родители уверены, что у его ребенка хорошие защитные титры, значит, ребенок защищён. Если родители не располагают информацией, что ребёнок переболел или имеет высокий уровень антител, то лучше вообще ребёнка не водить. А если водить, то средства индивидуальной защиты — маски, респираторы — с моей точки зрения, необходимы», — объяснил он.

Ранее «Секрет» писал, что великоустюгский суд оставил без движения иск жителя Санкт-Петербурга Игоря Мирзоева к Деду Морозу, в котором мужчина выразил своё недовольство волшебником. Истец заявил, что Дед Мороз не подарил ему все подарки и не исполнил заветные желания. В пресс-службе судов Вологодской области объяснили это тем, что инстанция не получила квитанцию об оплате госпошлины.

Фото: Pixabay, Pixabay License