secretmag.ru
Опубликовано 30 декабря 2021, 18:46
1 мин.

Суд не стал рассматривать иск к Деду Морозу. Его адвокатом хотел быть Путин

Великоустюгский суд оставил без движения иск жителя Санкт-Петербурга Игоря Мирзоева к Деду Морозу, в котором мужчина выразил своё недовольство волшебником. Истец заявил, что Дед Мороз не подарил ему все подарки и не исполнил заветные желания. В пресс-службе судов Вологодской области объяснили это тем, что инстанция не получила квитанцию об оплате госпошлины.

Суд не стал рассматривать иск к Деду Морозу. Его адвокатом хотел быть Путин

«Суд установил, что истец не приложил к заявлению документ об уплате госпошлины в размере 300 рублей или освобождении от неё. Кроме того, Мирзоев не приложил к иску документы, подтверждающие направление копий иска и приложений к нему другим участникам процесса», — пояснила пресс-служба суда.

При этом Мирзоев сможет скорректировать иск до 17 января 2022 года. Если этого не произойдёт, то ему вернут заявление. В пресс-службе добавили, что на вынесенное определение в течение 15 дней можно подать частную жалобу.

Мирзоев подал иск к АО «Дед Мороз» 20 декабря. Юрист заявил, что компания причинила ему нравственные страдания, так как с 1998 года не исполняет своих обязательств по раздаче подарков в качестве представителя Деда Мороза. К иску петербуржец приложил список подарков за 23 года и перечень «самых заветных мечтаний».

23 декабря на большой пресс-конференции президент Владимир Путин заявил, что готов выступить адвокатом Деда Мороза. Он объяснил, что имеет юридическое образование, следовательно, сможет представлять интересы волшебника. При этом российский лидер обратил внимание, что «Дед Мороз дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам».

Фото: Pixabay, Pixabay License