secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2022, 11:27
1 мин.

Правительство выделит 439 млн рублей регионам, которые приютили беженцев

Правительство России выделит из резервного фонда 439 млн рублей регионам, которые приютили беженцев из Украины и Донецкой и Луганской народных республик. Эти деньги пойдут на компенсацию расходов, связанных с размещением и питанием эвакуированных жителей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на проект распоряжения Кабмина о выделении денег из резервного фонда.

Правительство выделит 439 млн рублей регионам, которые приютили беженцев

«Выделить в 2022 году… бюджетам субъектов РФ, обеспечивающих приём граждан России, Донецкой и Луганской народных республик, Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории ДНР, ЛНР и Украины, прибывших на территорию РФ… бюджетные ассигнования в размере 439 млн рублей из резервного фонда правительства РФ», — процитировал ТАСС документ.

Каждый регион, который принял беженцев, получит на временное размещение до 913 рублей в сутки на каждого человека, на питание — до 415 рублей в сутки. Больше всего получат Ростовская область — 110 млн рублей, Воронежская — почти 100 млн рублей и Курская — около 50 млн рублей.

Ранее правительство Великобритании решило платить британцам, которые примут у себя украинских беженцев как минимум на 6 месяцев, по 350 фунтов стерлингов ($456, или 55 400 рублей) в месяц. Власти королевства запускают программу «Дома для Украины», чтобы в Британию смогли приехать украинские беженцы, даже если у них нет родственников в этой стране.

Фото: Pexels, Pexels License