secretmag.ru
Опубликовано 31 октября 2020, 17:17

Правительство одобрило идею давать россиянам налоговый вычет за занятия спортом

Правительство одобрило законопроект о предоставлении налогового вычета за физкультурно-оздоровительные услуги. Теперь документ должен получить одобрение Госдумы.

Правительство одобрило идею давать россиянам налоговый вычет за занятия спортом

Правительство России одобрило установление налогового вычета по налогу на доходы физических лиц для россиян, занимающихся физкультурой и спортом. Сообщение об этом появилось на официальном сайте правительства.

Документ предлагает предоставлять вычет в размере фактически произведённых расходов, но не более 120 000 рублей за налоговый период с учётом других социальных вычетов. Это значит, что максимальный размер такого вычета будет равен 15 600 рублей (13% от 120 000 рублей).

Если идею одобрит Госдума, расходы на спорт дополнят список расходов, дающих право на вычет, наряду с тратами на лечение и приобретение лекарств, оплату учёбы, благотворительность, негосударственное пенсионное обеспечение или добровольное пенсионное страхование жизни.

На сайте правительства поясняют, что принятие и реализация законопроекта будут способствовать сохранению и укреплению здоровья граждан. Новый закон, таким образом, представляет собой форму участия государства в софинансировании социально значимых расходов граждан.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!