secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2017, 10:41

Правительство Москвы будет субсидировать каршеринговые компании

Правительство Москвы намерено субсидировать работу операторов каршеринга города

Правительство Москвы будет субсидировать каршеринговые компании

Правительство Москвы намерено субсидировать работу операторов каршеринга города. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

С помощью привлечённых средств компании смогут возместить часть лизинговых платежей по аренде автомобилей, а также вернуть проценты по кредитам на покупки машин.

Получить компенсацию смогут компании, автомобили которых собраны в России не раньше 2014 года с экологическим стандартом не ниже четвёртого. Класс автомобиля при этом не будет иметь значения. Приоритет получат претенденты с автомобилями российской сборки экологического стандарта «Евро-5» и со сроком эксплуатации до одного года включительно.

Сколько средств может быть выделено на поддержку каршеринговых операторов в 2017 году, пока неизвестно. Их размер определится в конце года.

На сегодняшний день в Москве работают пять каршеринговых компаний: «Делимобиль», Car5, YouDrive, AnyTime и BelkaCar. До конца года в городе появятся ещё два оператора.