secretmag.ru
Опубликовано 31 июля 2022, 16:14
1 мин.

Пожилой экс-президент умер из-за коронавируса

Умер бывший президент Филиппин Фидель Вальдес Рамос. По данным газеты The Manila Times, 94-летний экс-политик скончался от последствий коронавируса в медицинском центре в пригороде Манилы 31 июля. Он находился на высшем посту с 1992 по 1998 год. Смерть Рамоса подтвердила его племянница. В администрации нынешнего президента страны Фердинанда Маркоса — младшего уже выразили соболезнования.

Пожилой экс-президент умер из-за коронавируса

Рамос, до того как стать президентом Филиппин, занимал посты министра обороны и начальника Генштаба. Будучи главой государства, он проводил политику рыночных реформ, приватизации и привлечения иностранных инвестиций, добившись оживления экономики страны.

Руководитель управления по связям с общественностью при главе государства Трикси Крус-Анхелес прокомментировала случившееся у себя в соцсетях.

«Он оставляет после себя яркое наследие и надежное место в истории благодаря своему участию в великих переменах в нашей стране как в качестве военного, так и в роли главы исполнительной власти», — привёл ТАСС слова Крус-Анхелес.

В начале июля «Секрет» сообщал, что бывший президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш умер в испанской больнице в возрасте 79 лет. С 2019 года он находился в Барселоне в попытке справиться с прогрессирующим раком. Последние две недели перед кончиной Эдуарду душ Сантуш провёл в коме.

Фото: Materialscientist