secretmag.ru
Опубликовано 30 декабря 2021, 14:52
1 мин.

Пожар на ТЭЦ в российском городе оценили в 100 млн рублей

Эксперты оценили предварительный ущерб от аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ. Разрушения от пожара, который произошёл в ночь на 23 декабря, составили до 100 млн рублей. Ожидается, что всю эту сумму или её часть возместит страховая компания. В столице Бурятии уже начали ремонтировать оборудование, которое пострадало больше всего, и закупать новое. Об этом сообщила пресс-служба местной генерирующей компании ТГК-14.

Пожар на ТЭЦ в российском городе оценили в 100 млн рублей

В пресс-службе отметили, что межведомственная комиссия по расследованию аварийных ситуаций продолжает выяснять все обстоятельства случившегося. Она будет работать даже в праздничные дни, уточнили в ТГК-14.

23 декабря глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что все затраты по ликвидации аварии на ТЭЦ-1 возьмёт на себя ТГК-14. Он добавил, что власти республики выделили деньги из резервного фонда для решения оперативных проблем.

Пожар на ТЭЦ-1 произошёл из-за возгорания электропроводки. Утром 23 декабря в Бурятии ввели режим ЧС республиканского уровня. На время ремонта отключили четыре котла и два турбогенератора, из-за чего в сотнях жилых домов уменьшили подачу тепла и отключили горячую воду. После происшествия 791 многоквартирный дом отапливался по «сниженным параметрам».

Фото: news.tgk-14.com