secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2022, 20:12
1 мин.

Повестку больше не пришлют. В Подмосковье закончилась частичная мобилизация

Московская область выполнила задачу Минобороны по частичной мобилизации, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв. Те, у кого есть повестки на руках, уже могут не приходить в военкоматы. Больше их рассылать не будут. Он поблагодарил всех, кто не остался в стороне и пришёл отдать долг Родине, несмотря на разные жизненные обстоятельства. Ранее план по мобилизации выполнила и Москва.

Повестку больше не пришлют. В Подмосковье закончилась частичная мобилизация

Губернатор отметил, что благодаря патриотизму и чувству долга россиян Подмосковье выполнило план досрочно. «Верим и надеемся, что ребята вернутся с победой!», — подчеркнул он.

Теперь, добавил Воробьёв, важно помогать тем, кто на передовой, и поставлять им дополнительное снаряжение. А также не забывать о семьях мобилизованных. Им тоже нужна помощь, так как их мужья и отцы ушли защищать страну. «Мы с ними всегда на связи. Никого не оставим без внимания», — уточнил чиновник.

Ранее он рассказал о выплатах мобилизованным. По данным губернатора, уже более 4500 мобилизованных получили разово по 200 000 рублей. Ещё 1200 человек получат деньги в ближайшее время.

17 октября о выполнении плана заявили и в Москве. Общее число регионов, в которых частичная мобилизация завершена, уже перевалило за 40.

Фото: Unsplash, Unsplash License