secretmag.ru
Опубликовано 08 сентября 2022, 13:40
1 мин.

Посол отреагировал на призывы к Канаде удержать турбины для «Северного потока»

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что призывы «Канадского украинского конгресса» (внесён Минюстом РФ в перечень нежелательных организаций) к властям страны об удержании турбин для «Северного потока» и высылке дипломатов из России абсурдны и противоречат интересам канадцев. Глава дипмиссии отметил, что в «Канадском украинском конгрессе» главенствующую роль играют потомки нацистских приспешников.

Посол отреагировал на призывы к Канаде удержать турбины для «Северного потока»

Представители «конгресса» назвали российских дипломатов «угрозой безопасности» Канады и призвали власти страны выслать их, а также удержать турбины для «Северного потока».

«Они пытаются приватизировать канадскую внешнюю политику, направляют её в иррациональное русло, что, на мой взгляд, не соответствует национальным интересам Канады и её народа», — процитировало Степанова РИА «Новости».

По его словам, члены организации испытывают «слепую ненависть» ко всему русскому, поэтому здесь должны работать не дипломаты, а «специалисты в области психиатрии».

2 сентября парламентская группа Свободной демократической партии (СвДП) захотела демонтировать трубопровод «Северный поток — 2». В Германии стремятся максимально быстро перестать закупать сырьё и энергоресурсы из России и Белоруссии, заявили они.

Фото: «Газпром»